Прямым поездом из Львова в Краков можно будет уехать уже летом

Пятница , 24 февраля 2017, 11:29
Уже летом в расписании может появиться прямой поезд сообщением Львов - Краков, в котором могут быть использованы вагоны с изменяемой шириной колеи.
Прямым поездом из Львова в Краков можно будет уехать уже летом

В "Укрзализныце" разрабатывают план запуска поезда по маршруту Львов-Краков-Львов. "Есть все шансы увидеть его в графике уже этим летом", - выразил надежду польский руководитель железной дороги Войцех Балчун.

Скорее всего, в данном поезде будут использованы имеющиеся в небольшом количестве и у Украины, и у Польши пассажирские вагоны с изменяемой шириной колеи.

Кроме того, летом текущего года также планируется запуск поезда из Ковеля в Польшу. При этом есть два варианта маршрута – до приграничного польского Дорогуска или до Люблина через Холм.

Напомним, Украина и Польша предполагают запустить прямое пассажирское сообщение между Львовом и Люблином по железной дороге. Также рассматривается план модернизации участка железной дороги в Польше и строительства участка европейской колеи до Львова.

Стоит отметить, что на сегодня из Львова можно попасть на пассажирских поездах в Варшаву, Вроцлав и Краков - туда следуют прямые поезда или беспересадочные вагоны, в том числе из Киева. Также из Львова отправляются или проходят поезда до Праги и Братиславы. Также запущен поезд "Интерсити" сообщением Киев - Львов - Пшемысль (Польша).

comments powered by HyperComments