"Укрзализныця" влючена в состав Международной ассоциации "Транскаспийский международный транспортный маршрут"

Понедельник , 3 апреля 2017, 12:30
Решение было принято единогласно на заседании общего собрания и правления этого объединения, которое состоялось 1 апреля в Баку (Азербайджан). Об этом сообщил председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун.
"Укрзализныця" влючена в состав Международной ассоциации "Транскаспийский международный транспортный маршрут"

"Мы подали подробную информацию о текущем состоянии компании, ознакомили со стратегией реформирования "Укрзализныци" на ближайшие пять лет и выразили свое желание присоединиться к такому перспективному проекту как "Транскаспийский международный транспортный маршрут"…  Став сегодня частью этого транспортного коридора, мы получили возможность влиять на стратегию его развития и позиционирование", - проинформировал В. Балчун.

Стоит отметить, что процесс вхождении Украины в Транскаспийский международный транспортный маршрут растянулся почти на год.  Еще 17 мая 2016 года тогдашний директор по грузовым перевозкам и логистике УЗ Иван Федорко от имени "Укрзализныци" в Тбилиси подписал протокол о вхождении Украины в "Транскаспийский международный транспортный маршрут".

На сегодня, демонстрационный рейс контейнерного поезда по маршруту Украина-Грузия-Азербайджан-Казахстан-Китай, осуществленный в начале 2016 года, пока остается единственным со стороны Украины на Транскаспийском маршруте.

comments powered by HyperComments