На Одесской железной дороге отремонтировали магистральные пути между Рауховкой и Сербкой

Вторник , 11 апреля 2017, 20:48
10 апреля завершился ремонт одного из путей на перегоне Рауховка - Сербка, что позволило магистральному железнодорожному направлению в сторону портов Южный и Одесса снова заработать в полную силу.
На Одесской железной дороге отремонтировали магистральные пути между Рауховкой и Сербкой

По информации пресс-службы Одесской железной дороги, ремонт перегона Рауховка - Сербка завершили на четыре дня раньше запланированного срока. Всего капитально отремонтировали 10 километров пути. Работы начались 25 марта и заняли 16 суток.

Ранее из-за неудовлетворительного состояния путей на данном перегоне пришлось уменьшить предельную скорость поездов до 60 км/час, а вес поездов - с 5400 до 4800 тонн (то есть, в среднем, с 60 до 52 вагонов). Это означало не только задержку движения грузовых поездов, но и необходимость их расцепки, переформировывания и излишней работы магистральных и маневровых локомотивов. Также из-за этого пропускная способность всего участка железной дороги между узловыми станциями Колосовка и Черноморская уменьшилась с 47 пар поездов в сутки до 30 пар.

С сегодняшнего дня после ремонта грузовые поезда ходят по отремонтированному участку в полном составе и максимально возможном весе в 5 и более тысяч тонн, пропускная способность всей линии возвращена к показателю 47 пар поездов в сутки.

Через данную линию к портам Одессы и Южного идет основной поток грузов из центральной и восточной части Украины, а также почти весь транзитный грузопоток со стороны России.

 

comments powered by HyperComments