Из Ковеля таки запустили поезд в Холм

Пятница , 5 мая 2017, 14:39
5 мая состоялся первый рейс международного поезда Ковель - Холм: места всем желающим пассажирам не хватило при цене билета до 150 гривен.
Из Ковеля таки запустили поезд в Холм

Сегодня, 5 мая был запуск тестового рейса поезда Ковель - Холм, на котором будет работать двухвагонный рельсовый автобус польского производства Pesa. Об этом на своей странице в Facebook написал зампредседателя Волынской ОГА Сергей Кошарук.

"Впервые отправляемся в тестовое путешествие рельсовым автобусом из Ковеля в Хелм. Буду очень тщательно все анализировать и рассматривать, чтобы при необходимости предложить внести определенные коррективы, чтобы замысел состоялся. Еще есть ряд проблемных моментов регионального и национального уровней с украинской стороны, которые мы жаждем решить. В Хелме вместе с польскими коллегами еще подумаем над эффективными формами и методами пограничного и таможенного контроля. Стремимся усовершенствовать и ускорить эту процедуру как на польской, так и на украинской территориях", - сообщил чиновник.

Ориентировочное время в пути составит 2 часа, а цена билетов – 130-150 грн. Рельсовый автобус будет курсировать ежедневно, ориентировочное время отправления из Ковеля - 11:50. На первый рейс всем желающим билетов не хватило.

Фото: Иван Мырка

comments powered by HyperComments