Украина планирует прекратить пассажирское сообщение с Россией по железной дороге

Четверг , 25 мая 2017, 11:40
Пассажирские поезда между Украиной и Россией могут быть отменены с 1 июля. Возможные причины: наличие прямых поездов из России на оккупированные территории Донбасса и возможность введения визового режима с Россией.
Украина планирует прекратить пассажирское сообщение с Россией по железной дороге

С 1 июля Украина может полностью прекратить железнодорожное сообщение с Россией. "Украина готовится прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией ориентировочно с 1 июля", - сообщили несколько источников российского издания "Коммерсантъ". Также это коррелирует с обсуждением в Верховной Раде введения визового режима с Россией.

Причиной такого решения может стать отказ "Российских железных дорог" прекратить пассажирские перевозки между городами России и захваченными террористами районами Донбасса. В частности из Донецка в российский Таганрог курсирует пригородный поезд.

В ПАО "Укрзализныця" сообщили, что на данный момент решение о прекращении пассажирского железнодорожное сообщение с Россией официально не принято.

Напомним, 18 мая "Укрзализныця" ввела запрет на перевозку всех грузов и порожних вагонов, в том числе транзит по территории Украины для ряда российских компаний.

comments powered by HyperComments