Из Киева в Вену запустят прямой пассажирский поезд

Понедельник , 12 июня 2017, 12:23
Украинские железные дороги предполагают к концу нынешнего года запустить прямой пассажирский поезд из Киева в Вену.
Из Киева в Вену запустят прямой пассажирский поезд

"Укрзализныця" планирует к концу 2017 года запустить прямой поезд из Киева в Вену. Об этом сообщил председатель правления национального железнодорожного перевозчика Войцех Балчун. Для этого, скорее всего, будет использована стандартная для международных поездов схема со сменой ходовых тележек под вагонами на границе.

 "Вскоре должна начать курсировать вторая пара поездов Hyundai Rotem в сообщении Киев-Перемышль, чей маршрут пройдет через Винницу, Хмельницкий и Тернополь. Сейчас работаем над тем, чтобы уже с декабря этого года заработало беспересадочное сообщение Киев-Вена", - проинформировал Балчун.

Напомним, с 12 июня начал регулярное курсирование международный поезд Ковель - Холм из Украины в Польшу. С 1 июня по 22 сентября будет ходить пассажирский поезд из Минска к курортам Азовского моря почти до границы с Крымом - до Новоалексеевки.

Кроме того,"Укрзализныця" хочет запустить пассажирский поезд в страны Балтии, который соединит Украину и пять европейских столиц. - Киев, Минск, Вильнюс, Ригу и Таллинн. В перспективе маршрут может быть продлен до Одессы.

Также в Министерстве инфраструктуры рассматривают возможность пассажирского железнодорожного сообщения со Словакией. Также, Украина и Болгария обсуждают запуск поезда Киев-София.

В текущем году запланирован запуск поезда в Венгрию. В частности Мукачево и столицу Венгрии – Будапешт свяжут прямым пассажирским железнодорожным сообщением. А редакция "Пассажирского Транспорта" предлагает запустить поезд из Одессы в Румынию - в Галац или даже Бухарест.

comments powered by HyperComments