Посол Канады рассказал о планах входа на украинские рельсы компании "Бомбардье"

Среда , 14 июня 2017, 15:08
Посол Канады в Украине Роман Ващук в ходе встречи с одесситами рассказал о перспективах канадской компании "Бомбардье" на транспортном рынке Украины.
Посол Канады рассказал о планах входа на украинские рельсы компании "Бомбардье"

В ходе встречи с одесситами, проходившей 13 июня, канадский посол в Украине Роман Ващук ответил на вопрос редакции "Пассажирского Транспорта" относительно перспектив одного из крупнейших мировых производителей локомотивов, поездов и трамваев - канадской компании "Бомбардье" на рынке Украины. 

В первую очередь, по мнению дипломата, имеющееся в Украине представительство компании, заинтересовано в выходе на украинские железные дороги, но при этом зависит от позиции "Укрзализныци": "Действительно фирма "Бомбардье" проявила заинтересованность в выходе на украинский рынок и было несколько вариантов как это сделать. Интересовались и в Одессе этим вопросом, и в других городах. Мы поддерживаем этот интерес. Но нужно решение "Укрзализныци" - какие локомотивы и вагоны она хочет покупать. Без этого решения нет смысла строить предприятие, который будет производить или собирать эти локомотивы. Мы ещё ждём решения Министерства инфраструктуры Украины и Укрзализныци".

В то же время для компании "Бомбардье" открыт сегмент муниципальных трамвайных систем, которые потенциально способны заказать несколько десятков или даже сотен трамваев. В ассортименте "Бомбардье" имеется целое семейство трамваев "Flexity Swift" и "Flexity Classic", отличающихся друг от друга длиной, количеством секций, процентом низкого пола в салоне, вместимостью и другими характеристиками. Наибольшие перспективы есть в возможностях поставок трамваев для Киева, где сейчас проходит прием заявок на тендер по закупке сразу 40 полностью низкопольных сочлененных трамваев длиной более 26 метров.

comments powered by HyperComments