Министр инфраструктуры назвал отремонтированные плацкартные вагоны "душными" (ФОТО)

Четверг , 27 июля 2017, 11:14
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян направляясь с рабочим визитом в Днепропетровскую область, решил добраться поездом в плацкартном вагоне из Киева в Днепр. Впечатления от поездки чиновник опубликовал на своей странице в Facebook.
Министр инфраструктуры назвал отремонтированные плацкартные вагоны "душными" (ФОТО)

Омеляна возмутило, что на центральном ж/д вокзале Киева "беспорядок, который напоминает ранний Шанхай, а не Европу или хотя бы Польшу". Также министр отметил, что пассажирам подают влажное постельное белье, а в вагонах невыносимая духота в начале путешествия.

"Жаль, что истории, как мы будем подавать на перрон охлажденные вагоны летом и теплые - зимой, так и остались сказками", - написал министр.

Из плюсов министр отметил общую чистоту и наличие в поезде вакуумных туалетов. 

Также он решил следующую поездку совершить совместно с новым главой железной дороги, который придет на место Войцеха Балчуна.  "В следующий раз поедем плацкарт с новым главой УЗ, чтобы дискуссия была не сколько миллионов зарплаты он должен получить, а какой сервис получают пассажиры железной дороги! По-моему, хорошая идея, чтобы чиновники ездили плацкартом, тогда реформы пойдут быстрее" - добавил Омелян.

Отметим, что в Укрзализнице неоднократно заявляли о проведении работ по восстановлению и замене оборудования для кондиционирования воздуха. Однако, многие пассажиры констатируют отсутствие обещанного сервиса по охлаждению вагонов в летний период.

comments powered by HyperComments