Мэрия Ивано-Франковска купила завод по ремонту локомотивов

Вторник , 29 августа 2017, 18:10
Ивано-Франковский городской совет купил локомотиворемонтный завод за 34 миллиона гривен. Об этом сообщил сайт kurs.if.ua.
Мэрия Ивано-Франковска купила завод по ремонту локомотивов

В частности, в сообщении сказано: "Сегодня в Фонде государственного имущества Украины завершился аукцион по продаже государственного пакета акций ЧАО" Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод ".

Городской голова Ивано-Франковска Руслан Марцинкив на официальной странице в Фейсбуке сообщил о победе в борьбе за завод.

"Городской совет приобрела наш локомотиворемонтный завод. Мы боролись за него вместе с его работниками и таки победили. Это предприятие со 150-летней историей является стратегическим не только для города, но и страны и нам удалось уберечь его от приватизации. Наша цель не просто сохранить предприятие, но создать инвестиционную зону в центре города, которой сейчас нет. Завод обладает свободными землями, которые стали бы инвестиционным пространством для новых компаний и рабочих мест ", - говорится в сообщении городского головы.

Пакет акций в р 99,5% от статутного капитала предприятия купил единственный участник торгов - Ивано-Франковский городской совет - по стартовой цене 33 920 000 гривен. Уставный капитал предприятия составляет 19562 800 гривен, вместе с заводом на торги выставили земельный участок площадью 9,96 га.

comments powered by HyperComments