Новые пассажирские вагоны "Укрзализныци": какие получились и какие будут

Вторник , 5 сентября 2017, 18:01
"Укрзализныця" получила и запустила первые пассажирские вагоны из 38, заказанных в этом году. Также были озвучены планы о создании пассажирских вагонов нового типа, которые появятся через полтора-два года.
Новые пассажирские вагоны "Укрзализныци": какие получились и какие будут

Член правления "Укрзализныци" Сергей Михальчук во время осмотра полученных 1 сентября новых пассажирских вагонов Крюковского вогоностроительного завода, заявил что "уже в этом году "Укрзализныця" начнет разработку проекта нового вагона, который будет соответствовать международным современным стандартам и требованиям и будет отличаться от того подвижного состава, к которому мы привыкли».

Также он отметил, что новый вагон можно будет увидеть через 1,5-2 года.

Новые вагоны от Крюковского вогоностроительного завода улучшены по сравнению с предыдущими моделями. В них появилось больше розеток, окна открываются на проветривание, более совершенная система отопления, вакуумные туалеты, есть кофейные автоматы и т.п. Хотя внешне они мало отличаются от обычных вагонов.



Напомним, "Укрзализныця" возобновила парк пассажирских вагонов в декабре 2016 года. Всего в предыдущем году Крюковский вагонзавод передал 9 пассажирских вагонов, поставка еще 12 была перенесена на 2017 год. Всего в 2017-м Укрзализныця должна получить 38 пассажирских вагонов, три из которых пришли первого сентября.

comments powered by HyperComments