В Одессе обсудили железнодорожный маршрут из Индии в Европу

Четверг , 7 сентября 2017, 09:44
6 сентября в Одессе эксперты из 5 стран обсудили развитие международный транспортный маршрут "Юг – Запад". Об этом сообщили в пресс-центре "Укрзализныци".
В Одессе обсудили железнодорожный маршрут из Индии в Европу

На прошедшем вчера в Одессе заседании обсуждался проект по развитию международного транспортного маршрута "Юг – Запад". Он предусматривает организацию контейнерных грузоперевозок из Индии/стран Персидского залива через Пакистан, Иран, Азербайджан, Грузию, Украину, Польшу в страны ЕС и обратно.

Одним из главных преимуществ маршрута "Юг – Запад" в том, что доставлять грузы этим транспортным маршрутом в три раза быстрее, чем альтернативными — 12 дней вместо 35-37 дней. Одним из важных моментов работы маршрута являются отношения между Индией и Пакистаном - так как единственная железная дорога, которая дает возможность проезда из Индии в Иран проходит через Пакистан, со стыкованием на границе у города Захедан.

Для удобства грузоперевозчиков на маршруте разрабатывается единая тарифная сетка и единый стандарт документального оформления грузов.

Эксперты начали работу над Положением о Координационном комитете по развитию транспортного маршрута "Юг – Запад". Заседание комитета состоится 7 сентября.

 

comments powered by HyperComments