Из Киева в Запорожье запускают поезд-"трансформер"

Четверг , 2 ноября 2017, 16:24
"Укрзализныця" запустит поезд-"трансформер" сообщением Киев - Днепр - Запорожье. Из Киева он будет отправляться в статусе "ночного экспресса" в формате купейных вагонов, а из Запорожье эти же вагоны будут сидячими класса "Интерсити+".
Из Киева в Запорожье запускают поезд-"трансформер"

В ноябре ПАО "Укрзализныця" запустит поезд Киев-Запорожье, который будет сформирован из новых вагонов-трансформеров.  Об этмо сообщили в пресс сллужбе компании.

Крюковский вагоностроительный завод уже изготовил и доставил восемь вагонов-трансформеров, в ближайшие дни ожидается поставка еще двух.

"Назначение нового поезда позволит решить проблему с вывозом пассажиров, которая сегодня есть в Запорожье и Днипре - ячейках достаточно больших агломераций. Украинцы все больше путешествуют как по делам, так и с целью отдыха - вполне возможно, что потребность в корректировке привычных маршрутов пассажирских поездов будет расти", - отметил Кравцов.

Первый поезд, сформированный из новых вагонов-трансформеров, начал курсировать 17 января 2017 года №149 Киев - Ивано-Франковск.

Напомним, с 10 декабря вводится новый график движения поездов, которым предусмотрены новые направления. В частности, новые поезда будут курсировать также по направлениям Одесса - Харьков, Одесса – Лисичанск.

Также будут запущены маршруты  Ужгород - Лисичанск, Ивано-Франковск - Константиновка, Ивано-Франковск - Чернигов, Киев - Запорожье и Харьков - Рахов. Готовится новое сообщение в Мариуполь.

comments powered by HyperComments