Сколько стоит отремонтировать железную дорогу в Украине

Пятница , 12 января 2018, 14:50
Ремонт одного километра железнодорожных путей в Украине стоит от 100 тысяч до 1,1 миллиона гривен. Об этом сообщил заместитель директора Департамента колеи и сооружений "Укрзализныця" Александр Навора в интервью изданию "Магистраль".
Сколько стоит отремонтировать железную дорогу в Украине

Самый дешевый ремонт железнодорожных путей в Украине стоит около 100 тыс. грн за километр. Однако, в зависимости от степени изношенности, цена ремонта может достигать 1,1 млн. грн за 1 километр.

"Поскольку реконструировать все пути сразу невозможно, путевое хозяйство также осуществляет три вида ремонта в зависимости от потребностей. При среднем ремонте заменяются все дефектные элементы пути и очистки балласта, а при комплексно-оздоровительном - только дефектные элементы верхнего слоя, а балласт не трогают. Усиленный средний ремонт предусматривает замену всех дефектных шпал, элементов и очистки балласта. По цене комплексный оздоровительный ремонт дешевый - 100 тыс. грн/км, средний стоит 770 тыс. грн/км, а самый дорогой - усиленный средний - стоит примерно 1 млн 100 грн/км", - объяснил чиновник.

Напомним, в текущем году украинские железнодорожники намерены осуществить реконструкцию 300 км колеи. Особое внимание внимание ремонту и поддержанию состояния в текущем году будет направлено на железнодорожные магистрали Киев-Жмеринка-Одесса, Киев-Шепетовка-Львов, Киев-Днипро, Киев-Запорожье.
 

comments powered by HyperComments