Поезд из Минска в Одессу летом будет ходить на курорт Затока

Вторник , 20 марта 2018, 18:20
Путь следования поезда № 94/93 Минск - Одесса могут продлить до станции Белгород-Днестровский на летний период. Также, планируется организация курсирования беспересадочного вагона Минск - Трускавец. Об этом сообщает пресс-служба национального железнодорожного оператора.
Поезд из Минска в Одессу летом будет ходить на курорт Затока

Руководители "Укрзализныци" и Белорусской железной дороги в ходе встречи, сегодня, 20 марта подписали соглашение о сотрудничестве в сфере пассажирских и грузовых перевозок. В частности, стороны заинтересованы в продолжении работы по развитию международного пассажирского сообщения и содержании пограничной железнодорожной инфраструктуры и других актуальных вопросах.

В частности, достигнуты договоренности о продлении существующего поезда сообщением Минск - Одесса до станции Белгород-Днестровский через приморский курорт Затока, очень популярный среди туристов из Беларуси. 

"Пассажирское сообщение между Республикой Беларусь и Украиной постоянно увеличивается, в среднем ежемесячно путешествуют около 20 тысяч пассажиров. Но наши планы касаются не только сообщения между Республикой Беларусь и Украиной. Мы надеемся на то, что совместно с литовскими и латвийскими железными дорогами продолжится проработка вопроса организации курсирования нового поезда сообщением Киев - Минск - Вильнюс - Рига", - сообщил председатель правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

Напомним, ранее в "Укрзализныце" сообщали о планах запустить пассажирский поезд в страны Балтии, который соединит Украину и пять европейских столиц. Маршрут нового поезда соединит столицы пяти государств - Киев, Минск, Вильнюс, Ригу и Таллинн. В перспективе маршрут может быть продлен до Одессы.

comments powered by HyperComments