Железной дороге предлагают пустить первый "Интерсити" в Закарпатье

Понедельник , 2 апреля 2018, 09:34
Укзализныця может запустить скоростной поезд "Интерсити+" из Киева в Ужгород. Об этом сообщил глава Транспортного комитета Верховной Рады Ярослав Дубневич.
Железной дороге предлагают пустить первый "Интерсити" в Закарпатье

Чиновники предлагают ПАО "Укзализныця" рассмотреть вариант запуска нового маршрута "Интерсити+" до Ужгорода. "Подобный маршрут (но международного статуса) был запущен нами в конце 2016-го года из Киева до Перемышля (Польша). Он прекрасно себя зарекомендовал. Пользуется устойчивым спросом. Будем рекомендовать Укрзализныце рассмотреть возможность скоростного маршрута на Ужгород", - заявил Дубневич.

Кроме того, планируется обсудить проблемы вокруг Ивано-Франковского аэропорта и перспективы развития международного аэропорта Львов.

Напомним, "Укрзализныця" планирует повышение цен на билеты на 10% в апреле текущего года. Отметим, что "Укрзализныця" несколько раз в году меняет цены на билеты для пассажиров. Стоимость зависит от сезона: чем больше спрос на перевозки, тем выше цена. Летние перевозки одни из самых дорогих для пассажиров, дороже - только в период с 25 по 30 декабря, когда действует коэффициент 1,1. Самые дешевые перевозки на 9 мая - в этот день на билеты предоставляется 20-процентная скидка.

comments powered by HyperComments