На украинских поездах появится система бесконтактной оплаты билетов

Среда , 23 мая 2018, 15:05
ПАО "Укрзализныця" планирует ввести бесконтактную систему оплаты проезда в поездах. Об этом сообщают в пресс-службе национального железнодорожного перевозчика.
На украинских поездах появится система бесконтактной оплаты билетов

 

Кроме внедрения технологии бесконтактной оплаты проезда, на на вокзалах будут установлены терминалы самообслуживания, в которых пассажир сможет купить билет, как за наличные, так и оплатив карточкой.

Технологии бесконтактной оплаты проезда будут тестировать в поездах, которые будут курсировать между станцией Киев-Пассажирский и аэропортом Борисполь. После испытаний, эта технология будет распространена и на другие поезда - пригородные и дальнего следования.

"Предварительно предусмотрено применение двух новых для УЗ технологий оплаты проезда в поездах. Первая - установим на центральном вокзале в Киеве и в международном аэропорту Борисполь специальные терминалы для продажи билетов за наличные и безналичные средства. Вторая - предоставим пассажирам возможность рассчитаться за проезд непосредственно в поездах по технологии, которая уже успешно отработана в киевском метрополитене совместно с Ощадбанком", - сообщил Евгений Кравцов .

Напомним, что планы устанавливать на вокзалах терминалы самостоятельной покупки билетов озвучивались уже неоднократно на протяжении многих лет.

comments powered by HyperComments