В Одессе глава железной дороги пообещал 26 миллиардов на развитие, новые вагоны и локомотивы (ФОТО)

Среда , 30 мая 2018, 17:37
ПАО "Укрализныця" планирует в 2018 году привлечь 26 миллиардов гривен в развитие железнодорожной инфраструктуры и закупку нового подвижного состава.Об этом заявил и.о. председателя правления компании  Евгений Кравцов на конференции "UZ: Investor Day 2018", которая проходит 30 мая 2018 в Одессе.
В Одессе глава железной дороги пообещал 26 миллиардов на развитие, новые вагоны и локомотивы (ФОТО)

Евгений Кравцов сообщил, что в текущем году ПАО "Укрзализныця" запланировала привлечь в развитие отрасли  более 26 миллиардов гривен. Это больше, чем запланированные в начале 2018 года 22 миллиарда. Однако, он отметил, что этого не достаточно, и компания требует дополнительно около 2 миллиардов долларов - то есть, втрое больше денег.

В свою очередь, "Укрзализныця" готова предложить инвесторам конкретные программы. "Мы хотим предложить бизнесу несколько направлений для инвестиций, которые могут быть интересными. В частности, это инвестиции в тяговый подвижной состав, грузовые вагоны, терминальные и вагонные комплексы. Это основные крупные направления, сотрудничество по которым может принести крупному бизнесу прибыли, а "Укрзализныци" - обновление основных фондов", - отметил руководитель Укрзализныци.

В частности, приоритет в инвестировании направлен на подвижной состав, локомотивы, пассажирские и грузовые вагоны. В частности, по его словам, до конца этого года поступят первые 30 тепловозов, в этом году уже построено на собственных мощностях "Укрзализныци" более 1000 грузовых вагонов, а в следующем году плотно займутся закупками электровозов. "Мы начали работать по обновлению парка тепловозов, электровозов. Также в этом году пополним парк грузовых вагонов на 7 тысяч единиц, что является рекордным показателем за последние 8 лет. В частности, уже построено более тысячи вагонов на собственных предприятиях. До конца года будет построено более 3,5 тыс. единиц", - рассказал Кравцов.

Кроме этого, по словам главы Укрзализныци, еще 3,5 тыс. грузовых вагонов будет приобретено на средства ЕБРР. Кроме того, в текущем  году запланировано приобрести 60 пассажирских вагонов, 2 секции электропоездов, модернизировать 226 пассажирских вагонов и 100 секций электропоездов и другое.

comments powered by HyperComments