Местные власти не доплатили Одесской железной дороге более половины компенсации за проезд льготных пассажиров

Вторник , 12 июня 2018, 11:47
Региональный филиал Укрзализныци «Одесская железная дорога» за пять месяцев работы получил менее половины государственной компенсации за перевозку пассажиров льготных категорий в пригородном сообщении.
Местные власти не доплатили Одесской железной дороге более половины компенсации за проезд льготных пассажиров

В частности, в адрес Одесской железной дороги было перечислено 6 миллионов 899 тысяч 200 гривен что составляет 41,2% от общей суммы. Причем основную часть средств - 4 миллиона 962,7 тысяч гривен получила Одесская область. 

Одесская железная дорога обслуживает пассажиров также в Николаевской, Херсонской, Кировоградской, части Винницкой и Черкасской областей.

Напомним, чиновники предусмотрели в бюджет Одесской области на 2018 год выделение 10 миллионов гривен на перевозку железнодорожным и автомобильным транспортом льготных категорий граждан.  

Одесская область в 2018 году оказалась одним из 6 регионов Украины, в которых из областных бюджетов выделены деньги для компенсации бесплатного проезда льготников. Кроме средств областного бюджета, еще 8,9 миллиона гривен на бесплатный проезд заложены и в местные бюджеты районов и территориальных громад. Эти средства могут быть направлены на перевозку граждан льготных категорий автомобильным транспортом по внутрирайонным автобусным маршрутам.

comments powered by HyperComments