General Electric построила первый тепловоз для Украины

Четверг , 12 июля 2018, 12:55
10 июня компания GE Transportation представила первый тепловоз ТЭ33А семейства Evolution, который собран для Украины. Об этом сообщил на странице в Facebook и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, который присутствовал на презентации.
General Electric построила первый тепловоз для Украины

"В августе, морем, он отправится в Украину, на Крюковский вагоностроительный завод. Там его доукомплектуют. Это действительно новое качество тягового подвижного состава, которого не имело наше государство, а партия, которую нам поставит General Electric в сотрудничестве с украинскими предприятиями, - крупнейшая в независимой Украине", - написал Евгений Кравцов.

Тепловоз ТЭ33А семейства Evolution с электрической передачей, построенный в соответствии с рамочным договором на сумму 1 млрд долл. США, подписанным в феврале этого года и предусматривающим как поставки новых тепловозов в течение 10 лет, так и модернизацию существующих. Всего в 2018 г. на заводе GE Transportation в США будут подготовлены к окончательной сборке в Украине 30 локомотивов ТЭ33А.

 Фото: Евгений Кравцов

comments powered by HyperComments