Опасные находки на железной дороге в Одесской области: пять тысяч снарядов

Вторник , 24 июля 2018, 13:36
17 июля на двух станциях Одесской железной дороги были найдены 5 тысяч неразорвавшихся артиллерийских снарядов времен Второй мировой войны. Об этом сообщает Железнодорожный информационный портал "Магистраль".
Опасные находки на железной дороге в Одесской области: пять тысяч снарядов

Около станции Сербка по линии между Одессой и Колосовкой в 30 метрах от железнодорожной колеи было найдено почти 5 тыcяч артиллерийских снарядов разных калибров. 

Кроме того, на низкой пассажирской платформе в время укладки тротуарной плитки на станции Выгода по направлению Одесса - Раздельная также были обнаружены артиллерийские снаряды, которые пролежали в 4 метрах от колеи несколько десятков лет.

Все взрывоопасные предметы были извлечены и нейтрализованы без остановки движения поездов.

Напомним, в летний период на Одесской железной дороге планируют отремонтировать более 80 км пути. Работники службы пути Одесской железной дороги планируют на перегонах Городище-Хлистуновка, Хлистуновка-Цветково и Цветково-Владимировка состоится реконструкция непарный колей общей протяженностью 21,8 км, а также перегонах Веселиново-Николаев и Сербка-Буялык (14,3 км). Последний находится на территории Одесской области на магистральной линии от Вознесенска до Одессы.

Также, капитальный ремонт ожидает пути на перегоне Седневка-Красное Озеро (3,2 км) и главных колей - Россошки-Умань (8 км), Йосиповка-Болеславчик (3,3 км), Арциз-Березино (6,7 км). Также будет проведен ремонт пути по станциям Черноморск и Знаменка (общая протяженность - 1,4 км).

 
comments powered by HyperComments