Больше половины пассажирских вагонов "Укрзализныци" не кондиционированы

Среда , 29 августа 2018, 11:04
Более 55% всех задействованных в перевозках пассажирских вагонов украинских железных дорог не имеют кондиционеров, что крайне неудобно для пассажиров в летнюю жару.
Больше половины пассажирских вагонов "Укрзализныци" не кондиционированы

По данным "Укрзализныци", 57,5% всех пассажирских вагонов, которые используются в поездах дальнего следования и поездах класса "Интерсити" не имеют кондиционеров. И лишь 42,5% вагонов кондиционированы. В эту статистику не входят пассажирские вагоны локомотивной тяги, используемые в пригородных поездах. 

Всего "Укрзализныця" использует сейчас 2941 вагон в поездах дальнего следования и "Интерсити", Кондиционеры работают в 1249 вагонах, остальные 1692 вагона - без кондиционеров. "Для обслуживания путешествующих в период летних отпусков железнодорожники подготовили 2941 пассажирский вагон. Из них системой кондиционирования воздуха оборудованы 1249 вагонов - почти 42,5%", - говорится в официальном отчете железной дороги.

Отметим, что стоимость билетов на поезда в этом году за два этапа выросла, в общем, на 24%. Также введен дополнительный сервис - уведомления об отсутствии кондиционера при покупке билетов через Интернет.

comments powered by HyperComments