Панютинский вагонно-ремонтный завод с начала года изготовил почти 700 вагонов

Четверг , 27 сентября 2018, 17:40
По данным «Укрзализныци», Панютинский вагонно-ремонтный завод нарастил в этом году объемы производства и изготовил за первые 8 месяцев этого года на 200 вагонов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Панютинский вагонно-ремонтный завод с начала года изготовил почти 700 вагонов

С января по август текущего года на предприятии выпустили 663 вагона, в том числе за первое полугодие – 465. За прошлый год Панютинский завод изготовил почти 1 тыс. вагонов, стоимость которых составила более 1,5 млрд. гривен.

В структуре «Укрзализныци» есть еще один крупный завод, способный выпускать товарные вагоны – это Дарницкий вагоноремонтный завод в Киеве. Однако данных по объемах производства на этом предприятии «Укрзализныця» не привела.

Согласно плану «Укрзализныци» на 2018 год, на собственных заводах запланировано произвести 3,6 тысячи полувагонов. За первое полугодие было изготовлено и передано в эксплуатацию на железных дорогах Украины 1750 грузовых вагонов.

Всего за первое полугодие 2018 года на обновление подвижного стостава украинских железных дорог было выделено 3,5 млрд. грн., что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напоминаем, что в Украине имеется собственный производитель пассажирских вагонов и мотор-вагонного подвижного состава. Это Корюковский вагоностроительный завод. В начале сентября он, после решения государственной комиссии, также начал капитально-восстановительный ремонт старых пассажирских вагонов, срок эксплуатации которых вычерпался. Этот завод также участвует в окончательной сборке тепловозов ТЕ33А «Тризуб», которые изготовляются в США.

comments powered by HyperComments