Сегодня в первый рейс из Киева отправится поезд «Четыре столицы»

Пятница , 28 сентября 2018, 11:55
Сегодня с перрона главного железнодорожного вокзала Киева в 14:07 отправится в первый рейс поезд № 32/31 «Киев – Минск – Вильнюс – Рига», который окрестили «Поездом четырех столиц». В связи с этим руководство «Укрзализныци» проведет брифинг – сообщает пресс-служба компании.
Сегодня в первый рейс из Киева отправится поезд «Четыре столицы»

Как сообщает официальный сайт «Укрзализныци», за час до отхода поезда № 32/31, в 13:00 на первом перроне главного пассажирского вокзала Киева начнется брифинг и.о. главы правления ПАО «Укрзализныця» Евгения Кравцова. Он презентует участникам новый железнодорожный международный маршрут и расскажет про дальнейшие шаги компании по улучшению оперативности и комфорта пассажирских перевозок. В торжествах, посвященных первому отправлению «поезда четырех столиц» примут участия представители посольств Белоруси, Литвы и Латвии.

Поезд № 32/31 «Киев – Минск – Вильнюс – Рига» стал первым поездом, который забрендирован новым логотипом «Укрзализныци». По словам пресс-службы компании, символично, что поезд, несущий новый логотип компании отправляется именно в европейском направлении.

Напомним, что «Поезд четырех столиц» будет курсировать из Киева в Ригу раз в шесть-восемь дней. В октябре поезд будет отправляться из Киева 4, 12, 18 и 26 числа, а в ноябре – 2, 8, 16, 22 и 30. В дороге поезд, связывающий Киев со странами Балтии будет находиться почти 19 с половиной часов. Несмотря на довольно активную рекламу нового железнодорожного сообщения, за три часа до отхода поезда остались непроданными один билет в вагон «люкс» и 110 билетов в купейные вагоны. Что до следующего рейса, 4 октября, то на данный момент не продано еще 13 билетов в «люксе» и 166 купейных. Это значит, что ситуация с реализацией билетов хуже, чем с поездами, курсирующими до польского Перемышля.

Фото: www.ukrinform.ua

comments powered by HyperComments