Железнодорожники получили новые трактора и автомобили

Понедельник , 8 октября 2018, 12:12
Подразделения филиала «Юго-Западная железная дорога» ПАО «Укрзализныця» получили 17 новых спецавтомобилей и тракоторов. Это самое крупное пополнение автотракторного парка железной дороги за все годы независимости – информирует пресс-служба Юго-Западной железной дороги.
Железнодорожники получили новые трактора и автомобили

Во время торжественной церемонии вручения новых автомобилей и тракторов участкам железной дороги ее руководитель Роман Веприцкий сказал, что новая техника значительно облегчит труд железнодорожников, а также улучшит общие результаты работы предприятия: «Это еще один шаг к улучшению условий труда людей, которые двигают «колесо» и забота о них является для нас одним из главных приоритетов. Наша инициатива, наш «пилотный проект» поддержало руководство ПАО «Укрзализныця». До конца текущего года мы получим еще десяток тракторов с прицепами, три автомобиля, малые трактора и другую технику».

Новые автомобили достались Жмеринской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ; Киевской, Казатинской, Жмеринской, Хмельницкой и Конотопской дистанциям сигнализации и связи; Фастовской, Нежинской, Винницкой и Черниговской дистанциям пути, а также Киевской железнодорожной автобазе. Это специальные автомобили, предназначенные для выезда аварийных бригад для проведения плановых или аварийных ремонтных работ, перевозки грузов, узлов и агрегатов и запасных частей и других работ.

Спецавтомобили укомплектованы всем необходимым для работы бригад оборудованием. Для примера, автомобили для обслуживания пути оборудованы моторными рельсорезами и рельсосверлильными станками, оборудованием для газовой резки, путевыми домкратами, комплектами путевого инструмента, а также материалами для текущего ремонта пути – накладками, стыковыми болтами, рельсовыми вкладышами. Автомобили также имеют встроенную электростанцию, которая позволяет подключить различный электроинструмент и осветительные приборы.

Киевская, Коростеньская, Староконстантиновская и Бахмацкая дистанция пути и Жмеринская дистанция защитных лесонасаждений получила также новые трактора «Кий». Киевской железнодорожной автобазе достался также грузовик МАЗ «Простор».

Вся новая техника оборудована системой GPS-навигации, которая позволяет отслеживать местонахождение и маршрут следования, скорость и другие параметры.

Нужно отметить, что на железных дорогах Украины очень часто используют различные спецавтомобили, которые проработали уже не один десяток лет. Как и  в случае с локомотивным парком, «Укрзализныця» нуждается в закупке новых спецавтомобилей и тракторов для ремонтных служб.

comments powered by HyperComments