Поезда в Карпаты и к морю будет курсировать до начала зимы

Среда , 10 октября 2018, 19:06
Как сообщает пресс-служба «Укрзализныци», движение поезда № 144 «Кременчуг – Ворохта», который начал работу с начала лета, продолжили до 7 декабря, а с 29 октября маршрут поезда № 136 «Белгород-Днестровский – Черновцы» будет укорочен до Одессы.
Поезда в Карпаты и к морю будет курсировать до начала зимы

Поезд из Кременчуга в Ворохту, напомним, курсирует через день. Его маршрут пролегает через Киев, Винницу, Хмельницкий, Тернополь, Львов, Ивано-Франковск, Делятын и Яремче. Таким образом он связывает центральную часть Украины с Карпатами, которые стали весьма популярным туристическим регионом.

Из Кременчуга поезд № 144 отправляется по четным числам в 13:40. В 19:50 этот поезд прибывает в Винницу, а в Ворохту он прибывает в 11:58. По нечетным дням поезд отправляется из Ворохты 13:50 и прибывает в Кременчу в 12:10 следующего дня.

Для того, чтоб попасть в Карпаты жители Одесской области могут воспользоваться поездами № 26 «Одесса – Рахов» и № 136 «Белгород-Днестровский – Черновцы».

Поезд № 26 «Одесса – Рахов» курсирует через день по нечетным дням. Из-за ремонта пути 15, 17, 23, 25 октября и 5, 7 ноября он проследует только до станции Яремче. Из Одессы этот поезд отправляется в 18:26 и прибывает в Рахов в 14:17. Он следует через станции Рудница, Вапнярка, Рахны, Жмеринка, Хмельницкий, Тернополь, Золочев, Львов, Ивано-Франковск. В Карпатах он делает остановки в Яремче, Татарове, Ворохте, Ясине и Квасах.

Поезд № 136 «Белгород-Днестровский – Черновцы» курсирует ежедневно. С 29 октября его маршрут укорачивается до Одессы. Маршрут поезда до Ивано-Франковска такой же, как у 26-го. Однако, чтобы попасть на популярные карпатские курорты, его пассажирам придется делать пересадки на пригородные поезда в сторону Рахова в Ивано-Франковске и Коломые. Правда, не стоит забывать о наличии поезда сообщением Одесса - Рахов, который идет через Львов и Ивано-Франковск.

comments powered by HyperComments