В депо Фастов восстановили очередной электропоезд

Воскресенье , 14 октября 2018, 09:36
В депо Фастов Юго-Западной железной дороги провели деповский ремонт электропоезда ЭР9С – 630, сообщает пресс-служба регионального филиала «Юго-Западная железная дорога» ПАО «Укрзализныця».
В депо Фастов восстановили очередной электропоезд

На прошлой неделе в мотор-вагонном депо «Фастов» Юго-Западной железной дороги завершили ремонт электропоезда ЭР9С – 630, которые состоит из десяти вагонов. Это уже второй состав, который в этом году восстановили фастовчане. Кроме этого в условиях мотор-вагонного депо Фастов восстановили 85 отдельных секций электропоездов.

Во время ремонтных работ деповцы восстановили силовое электрооборудование поезда, провели ревизию всех подшипниковых узлов и колесных пары, провели проточку бандажей, что необходимо для скоростного и безопасного движения поездов.

Ремонтные работы проведены и в салоне электропоезда. Во время ремонта поезд получил новые сидения и двери, отремонтировали облицовку стен и пола, а также заменили оборудование санузлов.

Для улучшения условий труда локомотивной бригады, в кабинах управления поездом установили кондиционеры, солнцезащитные ролеты, установили новые удобные кресла машиностов.

Как сообщают в пресс-службе железной дороги, для внешней окраски электропоезда использовали качественные антикоррозионныве краски фирмы «Tikkurila».

Восстановленный электропоезд будет курсировать на маршруте «Киев – Фастов», который пользуется большой популярностью среди пассажиров.

Напомним, что по словам руководства ПАО «Укрзализныця» на данный момент пригородные поезда имеют очень высокий процент износа, который достигает 90% для электропоездов и 100% для дизель-поездов. Как отмечают в компании, часто причиной плохого состояния подвижного состава являются сами пассажиры. Для примера, на прошлой недели вандалы разгромили вагон поезда «Фастов – Киев». В результате хулиганских действий «Укрзализныце» нанесен ущерб в 200 тысяч гривен. По сообщению Национальной полиции Украины, вандалы таки задержаны.

comments powered by HyperComments