На Одесской железной дороге проведут капремонт пути на перегоне Чубовка – Мардаровка

Вторник , 16 октября 2018, 11:25
Как сообщает медиа-центр «Магистраль» ПАО «Укрзализныця» в этом и следующем месяце запланирован капитальный ремонт на перегоне Чубовка – Мардаровка Одесской железной дороги. Однако изменений расписания и маршрутов движения поездов «Укрзализныця» на время работ не запланировала.
На Одесской железной дороге проведут капремонт пути на перегоне Чубовка – Мардаровка

Работы по капитальному ремонту пути (с заменой рельсо-шпальной решетки) длинной 6,4 км. будет проводить производственное подразделение Одесской железной дороги «Путевая машинная станция Вапнярка».

С начала этого года «Путевая машинная станция Вапнярка» уже выполнила капитальный ремонт 2,276 километров пути на перегоне Йосиповка – Болеславчик, а также почти 12 километров пути на перегоне Розсишки – Умань. Кроме этого специалисты этого подразделении я провели замену восьми комплектов стрелочных переводов на станциях Цветково, Джулинка, Княжево, Крыжополь и Вапнярка. Кроме того смонтировано 15,8 километров рельсо-шпальной решетки из новых материалов для других путевых машинных станций.

Отметим, что перегон Чубовка – Мардаровка находится на участке между станциями Подольск и Раздельная – 1. На участке курсируют поезда дальнего следования, курсирующие в Одессу, Белгород-Днестовский и Измаил из Киева, Львова, Винницы, Черновцов, Ужгорода, Ковеля, Москвы, Лисичанска, Минска и Перемышля. Кроме них, через на станциях Чубовка и Мардаровка останавливаются пригородные поезда «Одесса – Вапнярка» и «Одесса – Балта». Однако пассажирам этих поездов не стоит волноваться из-за капитального ремонта – во-первых участок двухколейный, а во-вторых работы железнодорожники запланировали на время «окон» в движении поездов.

А вот одесситам, которые запланировали осенний отдых в Карпатах нужно обратить внимание на то, что из-за капитального ремонта пути на перегоне «Ворохта – Вороненко» поезда, следующие в Рахов, изменят маршрут и график движения. В частности поезд № 26 сообщением Одесса – Рахов будет на время ремонта курсировать только до станции Яремче.

На фото – механизированная замена пути. Источник фото – Национальный промышленный портал.

comments powered by HyperComments