Стрелки будут охранять Одесскую железную дорогу

Понедельник , 22 октября 2018, 08:56
На прошлой неделе закончилась подготовка стрелковой группы для оперативно-профилактической работы на магистрали – об этом сообщает пресс-служба регионального филиала «Одесская железная дорога» ПАО «Укрзализныця».
Стрелки будут охранять Одесскую железную дорогу

19 октября 2018 года состоялись торжества, посвященные окончанию подготовки первой стрелковой группы, которая будет охранять Одесскую железную дорогу. В этих торжествах принял участие руководитель дороги Сергей Никулин. Он поздравил новоиспеченных охранников магистрали, пожелал им крепкого здоровья и спокойной службы.

По словам директора по безопасности ПАО «Укрзализныця» Артема Морковкина, стрелковая команда создана на Одесской железной дороге с целью обеспечения на дороге правопорядка и охраны имущества железной дороги и грузоотправителей. Стрелковая команда будет выполнять те задачи, которые ранее выполняла транспортная милиция, которую расформировали в рамках реформирования Министерства внутренних дел. После ликвидации транспортной милиции именно Одесская железная дорога первой среди других региональных филиалов ПАО «Укрзализынця» создает спецподразделение по охране и поддержанию правопорядка.

Обращаясь к стрелкам первого спецподразделения, Артем Морковкин сказал: «На вас полагают большие надежды и серозные задания, потому что до этого спецподразделения были лишь в правоохранительных органах. Берегите себя и работайте в рамках действующего законодательства».

Стрелковая команда по оперативно-профилактической работе в составе 57 человек создана в составе Одесского отряда военизированной охраны по инициативе Одесской железной дороги согласно приказа по ПАО «Укрзализныця» «Об утверждении Плана мероприятий по внедрению пилотного проекта по созданию специальных подразделений в региональных подразделениях «Одесская железная дорога» и «Приднепровская железная дорога».

Сейчас к работе приступает 35 работников стрелковой команды, которые на протяжении месяца проходили курс специальной подготовки из теоретических и практических занятий с использованием огнестрельного оружия. Задачей нового подразделения является планирование, организация и реализация комплекса мер по профилактике, предупреждению и недопущению краж грузов и материальных ценностей железных дорог.

Работники стрелковой группы получили различное снаряжение, которое включает спецсредства, бронежилеты, приборы ночного видения и др. Все они получили специальные свидетельства о прохождении курса спецподготовки, служебные удостоверения, а также комплекты зимней тактической одежды и обуви.

Работу новое правоохранительное подразделение Одесской железной дороги начинает с сегодняшнего дня.

comments powered by HyperComments