В Луганской области восстановили путепровод над железной дорогой

Понедельник , 19 ноября 2018, 11:23
При участии ремонтно-восстановительного поезда Донецкой железной дороги восстановлен путепровод над железной дорогой Попасная - Роты на трассе Покровск – Бахмут – Михайловка.
В Луганской области восстановили путепровод над железной дорогой

Путепровод на автомобильной трассе между Покровском и Михайловкой был поврежден еще в 2014 году во время боевых действий на Донбассе. Служба автомобильных дорог Луганской области совместно с региональным филиалом «Донецкая железная дорога» ЧАО «Укрзализныця» провели ремонтно-восстановительные работы на этом путепроводе, в которых активное участие приняли железнодорожники – сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

По восстановленному путепроводу происходят не только грузовые автоперевозки, но и активно курсируют пассажирские автобусы, поэтому он имеет весьма большое значение в транспортной инфраструктуре региона – отмечают на железной дороге.

Донецкая железная дорога предоставила для ремонта путепровода специальный восстановительный поезд.

Кроме того, путейцами Донецкой железной дороги проводятся плановые ремонтные работы по ремонту мостов и других инженерных сооружений. В этом году капитально отремонтированы и введены в эксплуатацию четыре моста на перегонах Ямполь – Северск, Розовка – Камыш-Заря, Сартана – Мариуполь и Славянск – Шпичкино. Кроме этого временно восстановлены семь мостов, поврежденных во время боевых действий. На них пока-что ограничена скорость поездов или пропускная способность. Это мосты на перегонах Кожушко – Шпичкино, Рубежное – Насвитевич, Покровск – Гродовка, Попасная – Роты, Огородный – Кондрашевская Новая, Оленовка – Южнодонбасская. В планах капитальных инвестиций на 2019 год – ремонт моста на 394 километре перегона Покровск – Гродовка линии Чаплино – Ясиноватая.

comments powered by HyperComments