В «Укрзализныце» рассказали, когда начнут продавать билеты на «новогодние поезда»

Понедельник , 26 ноября 2018, 19:15
Укрзализныця» введет после 20 декабря 2018 года дополнительные поезда, которые будут курсировать на новогодние и рождественские праздники. Продажа билетов на них стартует уже совсем скоро.
В «Укрзализныце» рассказали, когда начнут продавать билеты на «новогодние поезда»

В «Центре транспортных стратегий» выяснили, что дополнительные «новогодне-рождественнские» поезда будут введены после 20 декабря 2018 года, а купить на них билеты желающие смогут после 5 декабря.

Ранее сообщалось, что с сегодняшнего дня «Укрзализныця» откроет продажу билетов на все поезда, которые будут курсировать согласно нового графика, который вводится с 9 декабря 2018 года. Однако, этого не случилось. В компании объясняют задержку тем, что все еще продолжается разработка маршрутов и графиков дополнительных поездов. То есть открытие продажи билетов на все поезда нужно ожидать лишь 5 декабря.

С сегодняшнего дня уже открыта продажа билетов на все поезда, которые будут курсировать согласно нового расписания, которое вводится с 9 декабря 2018 года. Сейчас еще продолжаются работы по разработке маршрутов и графиков дополнительных поездов, которые планируют запустить на период новогодних и рождественских праздников. В продажу билеты на них поступят после 5 декабря.

Напомним, что в ноябре этого года «Укрзализныця» ограничила продажу билетов на поезда, которые будут в ходу после 9 декабря из-за подготовки к запуску рельсового автобуса из Киева в аэропорт Борисполь. По предварительному графику, этот рельсовый автобус будет курсировать между главным вокзалом Киева и аэропортом раз в полчаса в пиковые часы и с интервалом около часа – в другие. Кроме того, ограничения были наложены работами по ремонту путей и другой инфраструктуры.

Отметим, что сегодня Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян не исключил ограничений в работе транспорта в связи с введением в Украине военного положения на 60 дней.

comments powered by HyperComments