В случае введения военного положения, армия получит приоритет на железной дороге

Понедельник , 26 ноября 2018, 18:22
Сейчас армейские составы могут ждать отправления по несколько суток, однако в случае введения военного положения они будут в приоритете – так считает советник Министра обороны Украины Юрий Бирюков.
В случае введения военного положения, армия получит приоритет на железной дороге

«Маленький пример – армия сможет рассчитывать на приоритет в ж/д перевозках. Потому что сейчас по несколько суток ждем»,  – пишет в своем «Фейсбуке» Юрий Бирюков, сообщает «Центр транспортных стратегий».

По словам советника Министра обороны Украины, в том случае, если парламент Украины проголосует за введение военного положения в стране на 60 дней, армия сможет получить приоритет в железнодорожных перевозках.

Напомним, что сейчас парламент на внеочередном заседании по инициативе Президента рассматривает вопрос о введении военного положения. Ранее Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) единогласно поддержал предложение Президента.

Отметим, что простои вагонов характерны и для других участников перевозочного процесса. В течение года ж/д операторы и грузоотправители неоднократно информировали о массовых простоях вагонов, что обусловлено отсутствием достаточного количества локомотивов у УЗ.

comments powered by HyperComments