Поезд «Четыре столицы» может отправиться еще и в пятую

Вторник , 27 ноября 2018, 11:43
Железная дорога Эстонии заинтересована в продлении маршрута поезда «Четыре столицы» до Таллина.
Поезд «Четыре столицы» может отправиться еще и в пятую

Как сообщают в «Укрзализныце», маршрут поезда «Четыре столицы» № 31/32 Киев – Минск – Вильнюс – Рига может быть продлен до еще одной европейской столицы – Таллинна. Акционерное общество «Эстонская железная дорога» высказало заинтересованность в продлении маршрута поезда в столицу своего государства. Сейчас идут переговоры и консультации со всеми участниками проекта международного поезда.

В «Укрзализныце» отметили, что фирменный поезд «Четыре столицы» курсирует с нулевой рентабельностью, однако это вполне нормально, так как поезд запущен в «низкий сезон» и это только начало его курсирования. По результатам 8 рейсов поездом воспользовалось в обоих направлениях 2100 пассажиров, в том числе в Литву и из этой страны поезд перевез около 1000 пассажиров, а из Латвии и в Латвию – 950 пассажиров.

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт» первый рейс из Киева в Ригу поезд № 31/32 «Четыре столицы» совершил 28 сентября 2018 года. Поезд запущен по инициативе «Укрзализныци», его запуск был согласован железнодорожными компаниями Украины, Беларуси, Литвы и Латвии.

comments powered by HyperComments