В Украине за 9 месяцев этого года построили больше 11 тысяч товарных вагонов

Четверг , 29 ноября 2018, 17:47
Вагоностроительные заводы с января по сентябрь 2018 года построили уже больше 11000 товарных вагонов.
В Украине за 9 месяцев этого года построили больше 11 тысяч товарных вагонов

Во время Инфраструктурного дня Европейской бизнес ассоциации, руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов рассказал, что за 9 месяцев текущего года в Украины выпущено 11140 товарных вагонов, из низ 2339 построили на заводах, которые принадлежать «Укрзализныце». Таким образом выпуск товарных вагонов в нашей стране вырос в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В прошлом году все украинские вагоностроительные заводы (за исключением ведомственных «Укрзализныци») выпустили 4073 товарных вагона.

Кравцов отметил, что «Укрзализныця» смогла увеличить выпуск товарных вагонов собственными силами на 60% по сравнению с показателями прошлого года. Всего запланировано на ведомственных заводах выпустить 3,6 тысяч полувагонов. Уже построено около 3000 грузовых вагонов на заводах компании.

Отметим, что крупнейшим предприятием украинского вагоностроения является Крюковский вагоностроительный завод в Кременчуге на Полтавщине. Он выпускает не только значительное количество модификаций грузовых вагонов, но с 2001 года выпускает современные пассажирские вагоны. В этом году на заводе «Укрзализныця» заказала 54 новых пассажирских вагонов, кроме того завод освоил технологию капитально-восстановительного ремонта старых пассажирских вагонов производства ГДР и СССР. На заводе выпущено два двухсистемных скоростных электропоезда «Тарпан», а также дизельный региональный поезд, а также вагоны для скоростных поездов локомотивной тяги класса «Интерсити +».

 

comments powered by HyperComments