Как выглядит железнодорожная станция в аэропорту «Борисполь» накануне открытия

Пятница , 30 ноября 2018, 09:47
В аэропорту «Борисполь» уже практически завершено строительство железнодорожной станции, которая будет принимать рельсовые автобусы «PESA», отправляющиеся с главного вокзала Киева.
Как выглядит железнодорожная станция в аэропорту «Борисполь» накануне открытия

«Укрзализныця», как свидетельствуют фотографии очевидцев, уже практически завершила работы по строительству железнодорожной станции в аэропорту «Борисполь». В частности, возведены два перрона рядом с терминалом D, установлены информационные табло, накрытие над перронами, а также сооружен крытый переход к аэровокзальному комплексу.

Пока что в «Укрзализныце» не называют дату официального открытия движения поездов между столичным вокзалом и главными воздушными воротами Украины. В конце октября 2018 года Премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал открытие движения на ноябрь 2018 года. Выполняя это обещание железнодорожники сегодня запускают движение экспресса Киев - Аэропорт "Борисполь".

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт», на столичном железнодорожном вокзале уже вывешен график движения поезда Киев – аэропорт «Борисполь». Он будет делать в пути только одну остановку – на Дарницком вокзале. Остановки на станции Выдубичи, которая находиться неподалеку от одноименной станции метрополитена не будет.

Использованы фотоматериалы Димы Макогона и Ивана Ляха. Источник facebook.com.

comments powered by HyperComments