За первые часы работы «Kyiv Boryspil Express» было продано 139 билетов на его рейсы

Пятница , 30 ноября 2018, 18:40
За первые часы работы экспресса Киев – аэропорт «Борисполь» было реализовано 139 билетов на его рейсы.
За первые часы работы «Kyiv Boryspil Express» было продано 139 билетов на его рейсы

Продажа билетов на поезда сообщением Киев – аэропорт «Борисполь» открылась сегодня в полдень сразу после завершения церемонии торжественного открытия линии «Kyiv Boryspil Express», в котором приняли участие Президент Украины Петр Порошенко, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, вице-премьер-министр Владимир Кистион, а также руководитель АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов и глава наблюдательного совета Шевки Аджунер.

Руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов считает, что реализация 139 билетов на экспресс в Борисполь в первые же часы после открытия сообщения – очень хороший показатель. Он считает, что цена в 80 гривен за билет является конкурентной и будет способствовать популярность поездок в аэропорт именно на рельсовом, а не обычном, автобусе.

Как мы уже сообщали, билеты на «аэроэкспресс» до Борисполя можно приобрести в киосках самообслуживания, которые размещены на конкорсе над 14-м перроном на вокзале в Киеве. За наличность билеты реализуются в двух специальных кассах на Центральном и Южном вокзале Киева. В аэропорту «Борисполь» билеты можно купить в кассах и терминала, которые находятся на входе на железнодорожную платформу. На станции «Дарница» билеты реализуются в кассе № 2.

Президент Украины считает, что пользоваться поездами «Kyiv Boryspil Express» это комфортно и недорого. Он поздравил железнодорожников с успешной реализацией проекта.

«В первую очередь я хочу поздравить коллектив «Укрзализныци». Вы – большие молодцы! Потому, что кто-то собирался строить все это за 20 лет, кто-то за 12… А вы построили его за 9 месяцев! 9 месяцев – это очень хороший срок, и для женщин для рождения, и для нашего экспресса. И очень важно, что сегодня, в последний день ноября, мы имеем рождения нового экспресса… Пользуйтесь экспрессом, это надежно и недорого», – сказал Петр Порошенко.

comments powered by HyperComments