Одесские железнодорожники успешно справились с непогодой

Понедельник , 3 декабря 2018, 13:32
Несмотря на непогоду со снегопадами и метелями, железные дороги Украины работали в штатном режиме.
Одесские железнодорожники успешно справились с непогодой

Как сообщает официальный сайт «Укрзализныци», несмотря на ухудшение погодных условий 30 ноября – 1 декабря, движение всех пассажирских и товарных поездов в Украине происходило согласно с расписанием.

Самое значительное количество снега выпало на территориях Одесской и Юго-Западной железных дорог. Значительно меньше осадков выпало на территории Приднепровской и Южной железных дорог.

Для борьбы со снегом было задействовано на Одесской и Юго-Западной железных дорогах более 2000 железнодорожников и одна снегоочистительная путевая машина. По всей територииУкраины от льда и снега было очищено 4573 стрелочные перевода и 182 переезда. Вручную и с помощью специальной техники проводилась уборка снега с посадочных платформ пассажирских вокзалов и станций. Для этих работ железнодорожники Украины подготовили 110 снегоочистительных и 85 снегоуборочных машин.

Департамент пассажирских перевозок дальнего следования сообщил, что к перевозкам пассажиров подготовлено 2812 пассажирских вагонов. Из них 2178 вагонов – на комбинированном отоплении, 634 – на угольном.

comments powered by HyperComments