В Украине могут появиться локомотивы «Bombardier»

Понедельник , 10 декабря 2018, 13:34
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал о том, что канадская машиностроительная компания «Bombardier» готова принять участие в конкурсе на поставку электровозов для «Укрзализныци».
В Украине могут появиться локомотивы «Bombardier»

«Все ждут тендер «Укрзализныци», в котором готовы принять участие не только «Alstom», но и «Bombardier» и китайские компании. Учитывая полную изношенность украинских локомотивов – дальше тянуть некуда», – написал на своей страничке в социальной сети «Фейсбук» Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, подводя итоги своего визита во Францию – пишет «Центр транспортных стратегий».

Ранее в сентябре текущего года заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань сообщил, что в конкурсе на поставку новых электровозов в Украину будут принимать участие французская компания «Alstom» и китайская CRRC.

Кроме этого, руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов рассказал, что помимо французской и китайской компаний, в тендере на закупку электровозов для железных дорог Украины могут принять участие также чешская компания «Skoda» и германская «Siemens».

Отметим, что на производстве промышленных и карьерных электровозов еще в советское время специализировался Днепропетровский электровозостроительный завод. Уже во времена независимости Украины он наладил выпуск электровозов постоянного и переменного тока. Однако уже много лет этот завод простаивает, а в этом году он выставлен на продажу Фондом государственного имущества Украины.

Источник фото – «Центр транспортных стратегий».

comments powered by HyperComments