«Укрзализныця» запускает регулярный поезд «Львов – Перемышль»

Среда , 12 декабря 2018, 18:17
Поезд №89 «Львов – Перемышль» начнет курсировать с 20 декабря. В период новогодних и рождественских праздников он будет курсировать ежедневно.
«Укрзализныця» запускает регулярный поезд «Львов – Перемышль»

«Укрзализныця» запускает еще один поезд в польском направлении – с 20 декабря стартует прямое сообщение Львов – Перемышль. На протяжении года поезд будет курсировать по выходным, а во время новогодне-рождественских (с 26 декабря 2018 по 7 января 2019 года) и пасхальных (26 апреля – 6 мая 2019 года) – ежедневно.

Из Перемышля поезд будет отправляться в 10:15 и прибывать во Львов в 13:45. В обратном направлении из Львова в Перемышль отправление назначено на 16:00, а прибытие – на 17:46. Таким образом в пути поезд будет два с половиной часа в направлении Львова и 2 часа 45 минут – в направлении Перемышля. Весь путь из Львова в Перемышль поезд будет следовать без остановок.

Как заявляют в «Укрзализныце», в составе поезда будет курсировать шесть купейных вагонов с местами для сидения второго класса. Стоимость билета будет составлять около 250 гривен. Билеты на новый поезд пока что продаются только через железнодорожные кассы – купить их через онлайн-сервис «Укрзализныци» booking.uz.gov.ua пока что нельзя.

Отметим, что это уже не первый украинский поезд, курсирующий до польского Перемышля – до этой города неподалеку от польской границы курсируют два поезда «Интерсити +» и скорый поезд из Одессы. По словам украинского и польского министров инфраструктуры Владимира Омеляна и Анджея Адамчика, украинские поезда до Перемышля пользуются популярностью среди пассажиров. Что до прямого сообщения Львов – Перемышль по железной дороге, то в 2000-х годах до Перемышля курсировал «электропоезд повышенного комфорта», однако его работу прекратили: по официальной версии – из-за массового провоза контрабанды.

comments powered by HyperComments