Крюковский вагоностроительный завод уже построил 50 товарных вагонов для компании «FERREXPO»

Вторник , 18 декабря 2018, 09:33
Компания «FERREXPO» заключила с Крюковским вагоностроительным заводом контракт на поставку 200 товарных вагонов. Первая партия из 50 вагонов вчера была передана заказчику.
Крюковский вагоностроительный завод уже построил 50 товарных вагонов для компании «FERREXPO»

Вчера, 17 декабря 2018 года, на Крюковском вагоностроительном заводе в Кременчуге состоялась церемония передачи первой партии из 50 товарных полувагонов компании «FERREXPO». Эти вагоны будут работать на Еристовском горно-обогатительном комбинат. В торжественной церемонии по передачи нового подвижного состава приняло участие руководство Крюковского вагоностроительного завода, а также народный депутат Константин Жеваго. Об этом сообщает пресс-служба Крюковского вагоностроительного завода.

Участники церемонии передачи, в том числе и журналисты, осмотрели новые полувагоны с фирменной ливреей, разработанной заказчиком, а также производства и продукцию КВСЗ – пассажирские вагоны, который сейчас строятся на заводе для «Укрзализныци», тепловоз ТЕ33АС «Тризуб» и др.

Как рассказали на КВСЗ, предприятия горно-металлургической отрасли являются одними и основных заказчиков подвижного состава на заводе. С компанией «FERREXPO» Крюковский вагоностроительный завод работает давно и плодотворно. Кроме поставки вагонов, крюковские вагоностроители принимали участие в реконструкции Полтавского горно-обогатительного комбината, в том числе изготовляли для него оснастку и металлоконструкции.

Согласно последнему договору, который заключили КВСЗ и «FERREXPO» запланирован выпуск 200 грузовых полувагонов модели 12-783. Первая партия из 50 вагонов уже изготовлена и вчера была передана заказчику. В январе 2019 года заказчик получит еще 50 новых вагонов, а в феврале – 100 полувагонов.

Источник фото – Крюковский вагоностроительный завод.

comments powered by HyperComments