В 2018 году «Укрзализныця» капитально восстановит 100 пассажирских вагонов

Четверг , 20 декабря 2018, 08:30
За 11 месяцев 2018 года в собственных депо и на заводах провела капитально-восстановительный ремонт 86 пассажирских вагонов. До конца года количество восстановленных вагонов достигнет 100.
В 2018 году «Укрзализныця» капитально восстановит 100 пассажирских вагонов

Как сообщает пресс-центр «Укрзализныци», за 11 месяцев 2018 года капитально-восстановительный ремонт с продлением срока эксплуатации (КРП) прошло уже 86 вагонов. Из низ 54 восстановили силами вагонных депо «Укрзализныци», а 32 – на заводах. До конца декабря 2018 года количество пассажирских вагонов, которые прошли ремонт в объеме КРП достигнет 100 единиц.

На «Укрзализныце» говорят, что капитально-восстановительный ремонт позволяет максимально обновить подвижной состав. В отремонтированных вагонах полностью изменен интерьер, обновлены основные узлы и системы (кондиционирования воздуха, вентиляции), заменены полки, перестенки, комплекты окон, установлены индивидуальные розетки электропитания для каждого места, оборудованы вакуумные санузлы, нанесено лакокрасочное покрытие кузовов с увеличенным сроком службы до 10 лет.  Стоимость КВР одного пассажирского вагона составляет 10 млн грн.

По словам руководителя «Укрзализныци» Евгения Кравцова, все вагоны, которые прошли КВР, уже работают в составе пассажирских поездов, в том числе из них сформирован поезд № 3/4 Запорожье – Днепр – Ужгород.

«Вагоны уже в работе. Из части сформировали новые поезда в новом графике», – написал Евгений Кравцов у себя в «Фейсбуке».

Отметим, что в этом году Крюковский вагоностроительные завод освоил проведение капитально-восстановительного ремонта пассажирских вагонов «Аммендорф» с продлением срока эксплуатации.

Источник фото – сайт КВСЗ.

comments powered by HyperComments