Поезд «Интерсити» Будапешт – Мукачево наращивает пассажиропоток

Пятница , 21 декабря 2018, 11:34
Как подсчитал общественный активист Денис Добра, поезд Будапешт – Мукачево уверенно наращивает пассажиропоток, что говорит об успешности проекта.
Поезд «Интерсити» Будапешт – Мукачево наращивает пассажиропоток

Любитель железнодорожного транспорта и общественный активист Денис Добра из Закарпатья в своем «Фейсбуке» пишет, что поезд «Интерсити» Будапешт – Мукачево – Будапешт набирает популярность среди пассажиров.

«Двенадцатый день курсирования поезда Будапешт – Мукачево. Прибыло 70 пассажиров. В вагоне 78 мест», – написал Денис Добра у себя на странице в «Фейсбуке».

Напомним, что железнодорожное сообщение Будапешт – Мукачево – Будапешт стартовало в начале декабря 2018 года. Так как открытие движения поездов наперед не анонсировалось и не пиарилось, в первые дни в поезде было действительно очень мало пассажиров. Однако поезд набирает популярность среди пассажиров – согласно подсчету Дениса Добра, «заселенность» вчерашнего рейса составила почти 90%, что является очень хорошим результатом.

Пока что поезд Будапешт – Мукачево состоит из одного вагона «Интресити» второго класса. Венгерские железнодорожники по мере возрастания пассажиропотока обещают увеличить составность поезда. Параллельно с рейсом Будапешт – Мукачево, венгерский локомотив обслуживает региональный трансграничный поезд Захонь – Чоп – к нему цепляют еще один вагон в Захони.

Денис Добра также описал механизм движения поезда: в Захони к поезду Захонь – Чоп цепляют вагон «Интерсити», локомотив с ним едет в Мукачево. В вагоне «Интерсити» в этот момент нет пассажиров. В Мукачево поезд набирает пассажиров, а в Чопе к этому составу цепляют вагон из Чопа в Захонь.

На участке от Захони до Будапешта вагон из Мукачево идет в составе венгерского поезда Захонь – Будапешт, в котором шесть вагонов.

Автор фото - Денис Добра.

comments powered by HyperComments