Четыре тепловоза «General Electric» ТЕ33АС скоро приступят к работе на Одесской железной дороге

Четверг , 3 января 2019, 15:27
Новые локомотивы компании «General Electric» ТЕ33АС вскоре приступят к работе на участке Долинская – Николаев. Обслуживать их будет локомотивное депо Николаев Одесской железной дороги.
Четыре тепловоза «General Electric» ТЕ33АС скоро приступят к работе на Одесской железной дороге

Первый из четырех тепловозов ТЕ33АС «Тризуб» уже прибыл в локомотивное депо Николаев Одесской железной дороги с Крюковского вагоностроительного завода. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов. В ближайшее время ожидается прибытие еще трех новых американских локомотивов. Все они будут работать на неэлектрифицированном участке Долинская – Николаев и будут задействованы в основном в перевозке зерновых грузов в направлении николаевского порта.

«В 2019 году все 30 локомотивов американской компании «General Electric» будут работать на маршрутах юга и востока страны, в частности, в направлении Мелитополя, Мариуполя и Николаева», – сообщил Евгений Кравцов. По словам руководителя компании, все машинисты, которые будут работать на новых локомотивах, прошли теоретическую подготовку в центре профессиональной подготовки железнодорожников в Одессе. Обучавшие их инструкторы обучались работе с тепловозами ТЕ33АС в Казахстане.

Как сообщает «Центр транспортных стратегий», хотя локомотивы ТЕ33АС «Тризуб» будут эксплуатироваться на Одесской железной дороге и проходить плановые технические осмотры в депо Николаев, они все же будут находиться на балансе депо Мелитополь.

На данный момент уже введены в эксплуатацию 15 тепловозов ТЕ33АС «Тризуб», еще 5 проходят окончательную сборку на Крюковском вагоностроительном заводе. Сейчас тепловозы ТЕ33АС «Тризуб» уже работают на перевозках стратегических рудных грузов на участке Волноваха – Камыш-Заря – Федоровка – Мелитополь.

comments powered by HyperComments