Умер бывший руководитель «Укрзализныци» Максим Бланк

Среда , 9 января 2019, 18:45
Вчера, 8 января 2019 года скончался бывший руководитель «Укрзализныци» в 2014-5 годах Максим Бланк.

О смерти бывшего руководителя «Укрзализныци» на своей странице в «Фейсбуке» сообщил транспортный активист Виктор Гарвона.

Максим Бланк родился в Киеве в 1974 году. Закончил Киевский государственный торгово-экономический институт по специальности «Учет и аудит». На работу в «Укрзализныцю» пришел в апреле 2014 года, когда был назначен на должность главного советника руководителя Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины. 16 апреля того же года стал первым заместителем генерального директора «Укрзализныци».

В сентябре 2014 года Максим Бланк, в качестве исполняющего обязанности генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины, возглавил «Укрзализныцю». Это произошло после отстранения с должности руководителя «Укрзализныци» Бориса Остапюка. Руководил «Укрзализныцей» Максим Бланк до 7 июля 2015 года, когда компанию возглавил Александр Завгородний. Еще некоторое время Максим Бланк пребывал на должности заместителя руководителя "Укрзализныци", однако весной 2016 года был уволен с этой должности.

Как руководитель "Укрзализныци" Максим Бланк запомнился запуском новых пассажирских поездов в направлении украинских Карпат, в том числе - фирменного поезда "Гуцульщина" Киев - Рахов.

Бывший руководитель «Укрзализныци» Максим Бланк также увлекался фотографией, в том числе – позировал для других фотографов, а также был альпинистом-любителем.

Близкие знакомые Максима Бланка сообщают, что перед смертью он тяжело болел.

comments powered by HyperComments