Крюковский вагоностроительный завод передал «Укрзализныци» уже 11 пассажирских вагонов

Вторник , 15 января 2019, 11:32
«Укрзализныця» в начале января 2019 года получила три новых пассажирских вагона, в общей сложности КВСЗ передал уже 11 из 54 заказанных у него пассажирских вагонов.
Крюковский вагоностроительный завод передал «Укрзализныци» уже 11 пассажирских вагонов

В 2018 году «Укрзализныця» по результатам открытого тендера заказала на Крюковском вагоностроительном заводе изготовление 54 новых пассажирских вагонов. До конца прошлого года завод поставил компании уже 8 новых «штабных» вагонов с купе начальника поезда и в период рождественских и новогодних праздников они уже перевозили пассажиров.

В январе 2019 года Крюковским вагоностроительным заводом передано «Укрзализнице» еще три пассажирские купейные вагоны с купе начальника поезда. Об этом сообщает пресс-служба Крюковского вагоностроительного завода.

Как сообщил глава комиссии по приему вагонов – начальник отдела по приемке вагонов филиала «Пассажирская компания» АО «Укрзализныця» Евгений Масляный, два новых вагона будут эксплуатироваться на Приднепровской железной дороге, а еще один – на Юго-Западной.

Новые купейные вагоны покрашено еще в синий цвет. От обычных купейных вагонов они отличаются лишь наличием в одном из десяти купе специальных розеток, которые дают возможность подключить оборудование для радиосвязи начальника поезда с проводниками других вагонов и системы видеонаблюдения. Такая аппаратура в вагоны устанавливается уже «Укрзализныцей». Кроме этого купе начальника поезда ничем не отличается от девяти других в вагоне: такие же желтые полки, столик, освещение, багажное отделение…

Восемь таких вагонов, которые Крюковский вагоностроительный завод передал «Укрзализныце» в прошлом году в счет выполнения контракта, уже курсировали по Украине в составе одного из поездов. В них все 10 купе занимали пассажиры.

Согласно с заключенным договором, очередную партию пассажирских вагонов от Крюковского вагоностроительного завода «Укрзализыниця» получит уже в феврале 2019 года.

Источник фото - Крюковский вагоностроительный завод.

comments powered by HyperComments