«Укрзализныця» восстанавливает возврат билетов на поезда через интернет

Вторник , 15 января 2019, 15:18
С 16:00 сегодняшнего дня «Укрзализныця» снова восстанавливает возможность возврата билетов на поезда через интернет с помощью сервиса «booking.uz.gov.uа», в том числе в мобильной версии и мобильных приложениях.
«Укрзализныця» восстанавливает возврат билетов на поезда через интернет

С сегодняшнего дня «Укрзализныця» снимает ограничения на возврат билетов на поезда через интернет, которые были введены в связи с ажиотажным спросом на проездные документы в с 15 декабря 2018 года. Об этом рассказал директор Департамента организации внутренних и международных пассажирских перевозок Александр Красноштан – сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

По словам Красноштана, ограничение возможности возврата билетов на поезда через интернет помогло предупредить спекуляции, уменьшило ажиотажный спрос, а также дало возможность минимизировать другие злоупотребления во время пикового роста спроса на железнодорожные перевозки. То, что приостановка возможности возврата проездных документов сыграла свою роль, показывает наличие билетов на поезда во время новогодних и рождественских праздников.

По словам Красноштана, анализ специалистов ІТ-шников «Укрзализныци» показал, что основное количество билетов на поезда популярных направлений выкупается через интернет уже в первые минуты после открытия продажи. Потом значительная часть этих билетов возвращается в продажу перед отправлением поезда. Такие данные показывают, что билеты оптом выкупаются для их дальнейшей перепродажи. Чтоб такие злоупотребления были минимизированы, на время пиковых праздничных перевозок «Укрзализныця» упразднила возможность возврата проездных документов через интернет – такие операции можно было совершить только в железнодорожных кассах на вокзалах и станциях.

comments powered by HyperComments