В поездах «Укрзализныци» подорожали напитки и постельное белье

Воскресенье , 20 января 2019, 09:46
На прошлой неделе АО «Укрзализныця» подняла единые цены на отдельные услуги, а именно – на чай, кофе и питьевую воду, а также постельное белье.
В поездах «Укрзализныци» подорожали напитки и постельное белье

С 15 января 2019 года АО «Укрзализныця» ввела новые единые тарифы на услуги, которые предоставляются пассажирам. Среди них – стоимость пользования комплектом постельного белья, а также стоимость чая, кофе и других напитков. Об этом сообщает информационное агентство «Укринформ».

Новая стоимость услуги пользования комплектом постельного белья в вагонах СВ («Люкс») и в международных поездах теперь составляет 60 гривен (с учетом НДС), а в купейных и плацкартных вагонах – 50 гривен. До этого стоимость услуги пользования комплектом постельного белья составляла 30 гривен.

Стоимость чая, кофе или пол-литровой бутылки питьевой воды теперь составляет 10 гривен. Ранее она составляла 8 гривен.

Заметим, что пресс-служба «Укрзализныци» в разделе новостей на официальном сайте компании объявления о повышении стоимости услуг не публиковала. В «Укрзализныци» говорят, что повышение тарифов на услуги связаны с резким повышением стоимости материалов, топлива, электроэнергии, которые влияют на себестоимость услуг. В компании говорят, что тарифы на пользование комплектами постельного белья остаются намного ниже, чем в соседних странах.

comments powered by HyperComments