Контейнерный поезд из Черноморска в Киев подтвердил свою эффективность

Среда , 30 января 2019, 19:32
Завтра исполняется год с запуска специализированного контейнерного поезда Черноморск – Киев-Лиски. За год он перевез более 2,5 тысяч контейнеров.
Контейнерный поезд из Черноморска в Киев подтвердил свою эффективность

Проект контейнерного поезда между станциями Черноморская (ТИС) – Киев-Лиски за год работы показал свою эффективность не только для «Укрзализныци», но и для грузоотправителей. За год этим поездом перевезли более 2,5 тысяч контейнеров. Популярность этого контейнерного поезда среди грузоотправителей постоянно растет. Об этом рассказал руководитель АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

Кравцов рассказал, что в 2018 году «Укрзализныця» запустила движение 8 регулярных контейнерных поездов из портов Черного моря, которые курсируют по расписанию в определенные дни недели. Благодаря этому значительно ускоряется доставка грузов в контейнерах. Благодаря запуску регулярных контейнерных поездов в 2018 году «Укрзализныця» увеличила перевозку контейнеров на 13% по сравнению с 2017 годом.

«Регулярные контейнерные поезда – это новый сервис на украинском рынке транзитных услуг. Его преимуществами являються минимизация времени доставки грузов в пункты назначения, сохранность грузов и конкурентная, по сравнению с альтернативными видами транспорта, стоимость перевозок», – заявил Евгений Кравцов.

По словам Кравцова, в Украине в прошлом году курсировало 17 регулярных контейнерных поездов, в том числе 7 транзитных. Они перевозят около трети всего объема перевезенных по железным дорогам Украины контейнеров. Руководитель «Укрзализныци» считает контейнерные перевозки одним их наиболее прогрессивных и эффективных способов доставки грузов, фактически, «от дверей до дверей». Он пообещал, что в 2019 году компания и далее будет развивать этот сегмент перевозок.

comments powered by HyperComments