Правительство отправило на доработку проект стратегии развития «Укрзализныци»

Понедельник , 11 февраля 2019, 09:33
В Кабинете Министров Украины рассмотрели проект стратегии развития «Укрзализныци», однако признали его «сырым» и отправили на доработку.
Правительство отправило на доработку проект стратегии развития «Укрзализныци»

На своем заседании в прошлый четверг Кабинет Министров Украины рассмотрел проект стратегии развития «Укрзализныци» и решил, что его нужно доработать. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал вице-премьер-министр Владимир Кистион, курирующий транспортно-инфраструктурную отрасль.

«Компания, которая генерирует 2,6% ВВП страны, выполняет в государстве важную экономическую функцию и функцию безопасности, должна иметь утвержденные акционером стратегические цели. Они определят четкий вектор развития «Укрзализныци» и дадут понимание обществу, каким будет главный железнодорожный перевозчик Украины через пять лет», – написал Владимир Кистион у себя в «Фейсбуке».

По словам Кистиона, правительство Украины, совместно с парламентариями и наблюдательным советом «Укрзализныци» в прошлый четверг провели обсуждение проекта стратегии развития компании, который предложили независимые директора. На заседании Кабмина определили сильные и слабые стороны документа и поручили его доработать на протяжении  месяца, чтоб в марте повторно вынести на рассмотрение Кабмина, который является представителем акционера, т.е. государства.

comments powered by HyperComments