На городской электричке Киева заработал «электронный билет»

Понедельник , 11 февраля 2019, 17:35
На 11 станциях киевской городской электрички установлены турникеты для бесконтактной оплаты проезда, со временем они появятся на всех станциях.
На городской электричке Киева заработал «электронный билет»

На киевской городской электричке стартовала бесконтактная оплата проезда с помощью банковских карт. Об этом сообщает информационное агентство «УНИАН».

На данный момент 16 турникетов для бесконтактной оплаты проезда установлено на 11 станциях киевской городской электрички, которые обеспечивают 83% ее пассажиропотока, который достигает 640 тысяч пассажиров в месяц. Это станции Дарница, Левобережная, Троещина-2, Почайна, Вышгородская, Сырец, Борщаговка, Караваевы Дачи, Киев-Пассажирский и Левый Берег. Проект безналичной оплаты реализуют КП «Киевпасстранс» в содружестве с государственным «Ощадбанком» и компанией «Mastercard» при поддержке Киевской городской государственной администрации.

Оплатить проезд с помощью новых турникетов можно с помощью банковских карточек, платежным устройством с технологией NFC и «Карточкой киевлянина».

В рамках реализации проекта всего будет установлено 24 турникета, которые охватят все станции кольцевой линии киевской городской электрички.

comments powered by HyperComments