«Укрзализныця» показала поезд, составленный из вагонов в новой ливрее

Вторник , 12 февраля 2019, 18:22
Осенью 2018 года «Укрзализныця» презентовала новый логотип и новую корпоративную ливрею для пассажирских вагонов. Сначала вагоны в такой ливрее курсировали только в составе международных поездов, а теперь и внутренних.
«Укрзализныця» показала поезд, составленный из вагонов в новой ливрее

Руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов в своем «Фейсбуке» выложил фотографии пассажирского поезда внутриукраинского сообщения, составленный из вагонов, выкрашенных в новую корпоративную ливрею «Укрзализныци». Ранее в такой ливрее курсировали лишь вагоны поезда Киев – Минск – Вильнюс – Рига «Четрыре столицы».

«Уже несколько дней курсирует новый состав поезда Киев – Лисичанск – обновленные и модернизированные вагоны в новой корпоративной колористике. Как и обещал – такие вагоны будут своеобразным маркером. Это современный и комфортный пассажирский подвижной состав», – написал главный железнодорожник Украины у себя на странице.

Еще один пассажирский поезд, который будет курсировать по маршруту Киев – Мариуполь также скоро сформируют из капитально-восстановленных и модернизированных вагонов в фирменной ливрее «Укрзализныци».

Отметим, что вагоны, которые «Укрзализныця» заказала у Крюковского вагоностроительного завода, и далее окрашивают в синий цвет – таковым было тендерное задание на поставку вагонов. В «Укрзализныце» могли бы согласовать покраску вагонов в цвета новой ливреи, но это, почему-то не произошло – вагоны, переданные КВСЗ в январе 2019 года так и остались синими.

comments powered by HyperComments